img


11:05

Поздравления на Китайский Новый год 2024

С Новым Годом по-китайски,
Поздравляем по-славянски.
Этот праздник так хорош,
Что на чудо он похож!

Поздравления с Китайским Новым годом Новый год. Открытки и картинки

Дата Нового года в Китае меняется, их торжество не всегда совпадает с европейским празднованием. По китайской культуре дата нового года назначается исходя из предписаний лунного календаря.
В 2024 году китайский Новый год будет отмечаться 10 февраля. В это время в каждом доме Китая будет царить непередаваемая атмосфера праздника, и все жители империи начнут подготовку к празднованию и встрече нового года быка. Их традицией является обряд расклеивания парных надписей как внутри, так и снаружи дома. На этих надписях будут пожелания добра, счастья и здоровья.
Накануне Нового года, жители Китая собираются за праздничным столом, накрытым из разных блюд, таких как овощной пирог, рыба, курица, обжаренная картошка, рисовые шарики. После застолья они смотрят по телевизору праздничные программы и концерты с выступлениями известных артистов и ложатся спать. Наутро они завтракают необычными пельменями идут по друзьям знакомым и родственникам поздравлять с Новым годом и дарить подарки.

Массовые гуляния во всем государстве неотъемлемая часть празднования Нового года. Извивающиеся драконы, акробаты на ходулях, различные хороводы. Все это можно увидеть на улицах Китая. От буйства красок с непривычки может начать рябить в глазах.
Примерно около трех недель длиться Новый год в Китае, а после него на смену приходит торжество фонарей.

Просмотров: 12000 | Добавил: анимашка | Теги: Поздравления, поздравление, новый год
Всего комментариев: 1
1 Лиза  
0
Дорогие Лиза, Алекс, Жорка и родители!!!

От всей души поздравляем Вас с наступающим Новым Годом.

Желаем Вам крепкого здоровья, благополучия, счастья, удачи,
добра, семейного тепла и исполнения всех желаний!!!!!

С НОВЫМ ГОДОМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Имя *:
Email *:
Код *: