img


06:05

С Днём защиты детей

Сегодня первый день лета
И день защиты детей,
Как-то забылось об этом.
Вспоминайте скорей.

С Днем Защиты Детей!~Поздравления открытки

Этот праздник был основан по рекомендации ООН в 1954 году ко всем странам, как день защиты детей. Постановили, что 1 июня каждая страна будет отмечать так, как ей это удобно. Предполагалось, что организация этого праздника будет способствовать укреплению солидарности между нациями.

В документах ООН пишется о том, что 20 ноября 1959 года была создана «Декларация прав ребёнка» поэтому и была выбрана для праздника именно эта дата. Различные компании проводят в этот день благотворительные акции. Так например компания McDonald’s выручку в этот день передаёт в детские фонды, а за прилавок становятся знаменитые актёры, спортсмены, звёзды шоу-бизнеса.

Однако следует отметить, что в России, как и во многих других странах постсоветского пространства, праздник проходит 1 июня и нам он известен он как международный День защиты детей. Ранее эта дата была выбрана на конференции в Париже демократической федерацией женщин, и впервые отмечалась в 1950 году. Также как день защиты детей отмечается «День защиты детей Африки» (16 июня) и «День Белых Орхидей». Противники абортов выбрали 1 июня, как день проведения своих акции. Такие массовые акции протеста проходят в большинстве стран Европы.

Этот день служит не только поводом для радости детей, но и поводом для взрослых напомнить о их важности и ответственности, которую они несут перед своими детьми. По данным Детского фонда ООН есть данные, что дети в своей семье регулярно становятся свидетелями психологического и физического насилия, а каждый десятый становится жертвой агрессивного поведения взрослых.

В разных странах людям угрожают разные опасности. В развитой Америке –регулярный просмотр телевизионных передач, а в слаборазвитой Африке-большое количество эпидемий различных болезней. Конечно, в слаборазвитых странах дети гибнут намного чаще и уровень детской смертности почти в 2 раза выше.

В России детское население насчитывает 35 млн. человек, но только 12% из них не страдает никакими заболеваниями. По данным из Минздрава Российской федерации за последние 10 лет почти на четверть больше детей стали страдать психическими расстройствами, участились приступы агрессии и вандализма. Участились случаи детской наркомании, увеличилось количество употребляющих алкоголь до 18 лет. И всё это притом, что сама рождаемость снижается. Можно сделать вывод, что День защиты детей действительно нужен и важно соучастие каждого в этом празднике.

Сегодня ваш праздник, ребята!
Все дети огромной Земли
Друг к другу спешат с поздравленьем,
Желая здоровья, любви!
И мы вам, родные, желаем, —
Растите и радуйте нас,
Пусть сбудутся ваши желанья
И мир будет добрым для вас!
Мы взрослые вам обещаем,
Во всём помогать, защищать,
И в сердце надеясь, мечтаем
Счастливыми вас воспитать!

С Днём Защиты Детей~Поздравления открытки
Просмотров: 10050 | Добавил: анимашка | Теги: День Защиты Детей, 1 июня
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: